Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Göstl, Norbert; Tel.: 0991/30686; Mobil: 0151/58345537
E-Mail: norbert.goestl@web.de; Fax:
Stand: 17.05.2020

 

Saison 2019-20 / Gemischt / Kreisklasse B Nord / Tabelle ( Gesamt )

 

Gesamt

Heim

Auswärts

Pl

Mannschaft

Kreis

Sp

TP

MP

Sp

TP

MP

Sp

TP

MP

1

KC Bernried 5

DON

14

24

-

4

65,0

7

14

-

0

37,0

7

10

-

4

28,0

2

Keglerfreunde Sand gem.

DON

14

20

-

8

54,5

7

12

-

2

32,0

7

8

-

6

22,5

3

Grün Weiß Niederwinkling gem.

DON

14

19

-

9

54,0

7

14

-

0

36,0

7

5

-

9

18,0

4

Aufw.Donaup.Straubing gem.

DON

14

17

-

11

48,0

7

10

-

4

27,0

7

7

-

7

21,0

5

ESV Plattling 4

DON

14

15

-

13

44,0

7

9

-

5

24,0

7

6

-

8

20,0

6

SKC Landau 2

DON

14

12

-

16

42,0

7

7

-

7

24,0

7

5

-

9

18,0

7

KC Bernried 6

DON

14

9

-

19

30,5

7

5

-

9

16,0

7

4

-

10

14,5

8

SKC Stephansposching gem.

DON

15

7

-

23

23,5

7

6

-

8

17,5

8

1

-

15

6,0

9

SpG Lappersdorf Simbach gem.

DON

15

5

-

25

22,5

8

4

-

12

14,5

7

1

-

13

8,0

 

Saison 2019-20 / Gemischt / Kreisklasse B Nord / Schnittliste ( Gesamt )

 

Pl

Spieler

Klub

AK

Sp

Ausw-Ø

MP

Sp

Heim-Ø

MP

Sp

Ges-Ø

MP

Best

1

Schwarzensteiner, Anton

Aufw.Donaup.Straubing

Sen A m

1

541,00

1,0

1

533,00

1,0

2

537,00

2,0

541

2

Kammerl, Severin

Grün Weiß Niederwinkling

Männer

6

508,33

2,0

6

519,17

5,0

12

513,75

7,0

542

3

Schwarzensteiner, Thomas

Aufw.Donaup.Straubing

Männer

6

515,83

4,0

7

501,86

6,0

13

508,31

10,0

546

4

Baumann, Alexander

KC Bernried

Männer

5

487,00

4,0

7

521,57

6,0

12

507,17

10,0

527

5

Schmid, Markus

KC Bernried

Männer

8

511,63

6,0

5

498,20

5,0

13

506,46

11,0

576

6

Hartmann, Helmut

ESV Plattling

Sen A m

0

0,00

0,0

2

503,00

2,0

2

503,00

2,0

521

7

Dilger, Florian

KC Bernried

Männer

6

500,83

5,0

7

501,00

6,0

13

500,92

11,0

551

8

Heinrich, Albert

Grün Weiß Niederwinkling

Sen B m

2

496,50

1,0

0

0,00

0,0

2

496,50

1,0

512

9

Dupper, Heinrich

Keglerfreunde Sand

Sen B m

5

484,80

2,0

6

496,00

5,0

11

490,91

7,0

529

10

Geith, Johannes

KC Bernried

Männer

7

488,14

4,0

6

491,00

5,0

13

489,46

9,0

533

11

Huber, Maria

SKC Stephansposching

Sen A w

1

443,00

0,0

5

498,40

2,0

6

489,17

2,0

537

12

Baumann, Siegfried

ESV Plattling

Sen A m

2

482,50

2,0

3

490,67

2,0

5

487,40

4,0

516

13

Urmann, Stefan

ESV Plattling

U18 m

6

485,17

4,0

3

491,00

1,0

9

487,11

5,0

522

14

Bachl, Heidi

Aufw.Donaup.Straubing

Sen B w

2

487,50

1,0

1

484,00

0,0

3

486,33

1,0

517

15

Attenberger, Norbert

Grün Weiß Niederwinkling

Sen B m

0

0,00

0,0

2

485,00

2,0

2

485,00

2,0

490

16

Nebel, Alois

SKC Landau

Sen C m

7

481,71

3,0

5

488,60

5,0

12

484,58

8,0

514

17

Penzkofer, Christine

SKC Stephansposching

Sen A w

8

458,13

2,0

6

517,83

4,0

14

483,71

6,0

546

18

Stübinger, Stephan

ESV Plattling

Sen A m

3

483,00

2,0

2

483,50

1,0

5

483,20

3,0

494

19

Schrettenbrunner, Karl-Heinz

Grün Weiß Niederwinkling

Sen A m

5

469,80

2,0

4

499,50

3,0

9

483,00

5,0

573

20

Müller, Roland

SKC Stephansposching

Sen A m

6

469,83

1,0

5

497,20

3,0

11

482,27

4,0

521

21

Bachl, Ernst

Aufw.Donaup.Straubing

Sen C m

5

484,00

2,0

5

480,00

3,0

10

482,00

5,0

530

22

Alber-Müller, Andreas

KC Bernried

Männer

2

474,00

1,0

1

492,00

1,0

3

480,00

2,0

492

23

Kampf, Peter

Keglerfreunde Sand

Sen C m

2

468,00

2,0

2

490,50

1,0

4

479,25

3,0

505

24

Lautenschlager, Florian

Aufw.Donaup.Straubing

Männer

5

473,00

2,0

6

483,50

4,0

11

478,73

6,0

532

25

Hoffmann, Philipp

Grün Weiß Niederwinkling

U23 m

2

498,00

2,0

1

437,00

0,0

3

477,67

2,0

501

26

Wolf, Christine

Keglerfreunde Sand

Sen A w

7

473,57

5,0

5

480,60

4,0

12

476,50

9,0

544

27

Wolf, Stefan

Keglerfreunde Sand

Männer

7

467,14

2,0

6

485,17

4,0

13

475,46

6,0

513

28

Brandl, Brigitte

Grün Weiß Niederwinkling

Sen B w

5

480,20

2,0

7

471,71

5,0

12

475,25

7,0

522

29

Raimann, Alois

SpG Lappersdorf Simbach

Sen B m

7

467,86

3,0

8

481,50

3,0

15

475,13

6,0

531

30

Forster, Christian

SKC Landau

Männer

6

470,00

4,0

6

473,83

6,0

12

471,92

10,0

503

31

Hoffmann, Resi

Grün Weiß Niederwinkling

Sen A w

5

465,80

1,0

7

473,29

6,0

12

470,17

7,0

501

32

Langbauer, Josef

SpG Lappersdorf Simbach

Männer

3

463,00

1,0

6

473,17

4,5

9

469,78

5,5

506

33

Gubsch, Ben

ESV Plattling

U18 m

5

465,60

3,0

3

476,33

3,0

8

469,63

6,0

508

34

Himsl, Gerhard

ESV Plattling

Sen C m

3

482,67

3,0

2

449,50

2,0

5

469,40

5,0

502

35

Florian, Skor

KC Bernried

Männer

5

459,40

2,0

6

477,00

5,0

11

469,00

7,0

499

36

Fleischmann, Karl

ESV Plattling

Sen C m

1

470,00

0,0

2

467,00

2,0

3

468,00

2,0

489

37

Liebthal, Maximilian

SKC Stephansposching

Männer

5

457,80

1,0

4

479,00

1,0

9

467,22

2,0

549

38

Hübscher, Dennis

KC Bernried

Männer

2

474,50

1,0

3

459,33

1,0

5

465,40

2,0

497

39

Räder, Christian

Keglerfreunde Sand

Sen A m

0

0,00

0,0

3

464,00

2,0

3

464,00

2,0

483

40

Kattinger, Katja

Aufw.Donaup.Straubing

Frauen

5

469,80

2,0

5

453,60

3,0

10

461,70

5,0

493

41

Stolze, Maria

Keglerfreunde Sand

Sen C w

4

445,75

1,5

6

472,17

4,0

10

461,60

5,5

489

42

Stiglbauer, Klaus

ESV Plattling

Sen B m

2

460,50

0,0

0

0,00

0,0

2

460,50

0,0

482

43

Raimann, Uwe

SpG Lappersdorf Simbach

Männer

6

461,00

1,0

7

458,43

1,0

13

459,62

2,0

503

44

Thormeyer, Florian

KC Bernried

U23 m

3

433,00

0,0

6

471,50

1,0

9

458,67

1,0

522

45

Wurzer, Sebastian

KC Bernried

U23 m

3

464,67

1,0

2

445,00

1,0

5

456,80

2,0

492

46

Sagstetter, Thomas

SKC Stephansposching

Sen A m

4

447,25

0,0

1

493,00

1,0

5

456,40

1,0

493

47

Penzkofer, Bastian

SKC Stephansposching

U18 m

1

439,00

0,0

2

461,00

0,0

3

453,67

0,0

473

48

Lüddecke, Roland

SKC Landau

Sen C m

7

449,86

2,0

6

456,67

2,0

13

453,00

4,0

494

49

Falter, Simon

KC Bernried

U23 m

8

455,25

2,0

4

443,00

1,0

12

451,17

3,0

486

50

Woydich, Mario

SpG Lappersdorf Simbach

Männer

7

437,71

1,0

7

460,43

2,0

14

449,07

3,0

506